Archiv / Highlights (82 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 2028

2028
Limit-Preis

Kreuzabnahme, Öl a. Lwd., Kopie nach Peter Paul Rubens Kreuzabnahme in der Kirche St. Willibrordus in Antwerpen, wohl 19. Jh., beschädigt, Löcher oben und unten mittig, Farbabplatzung oben, Farbabrieb, längere Risse im oberen Bereich, Craquelee.